Rechercher

Newsletter

Nos partenaires

ACROBAT

LA PROVENCE

Conseil Général des Bouches-du-Rhône

atsurf.net

GM CONSEILS

ABC BATEAU ÉCOLE

Frédéric Bonnet

Bénédicte GUILLOU

Couleur Cactus

Charming Houses

Bonicoli

LA VILLE D'ARLES

S.V.I. (Service Véhicule Industriel)

Membres actifs et membres bienfaiteurs

  • ADELL Hélène (Employée de Mairie)
  • ADELL Audrey (Professeur des écoles)
  • AFFENTRANGER Sandra (Médecin)
  • AGOSTINI Gisèle (Manipulateur en radiologie)
  • ARNAUD Cyril (Comptable)
  • ARNAUD Didier (Gérant de la société ACROBAT)
  • ARNAUD Alain (Employé de Mairie)
  • ARNAUD Marie-Antoinette & Hilarion (Agriculteurs - retraités)
  • ARNAUD Marie Thé (Employée de mairie - retraitée)
  • ARNAUD René (Sapeur pompier - retraité)
  • ARNAUD Sylvie
  • ANDRIEUX Annie (Employée de mairie)
  • ASCIAK Jean Michel (Technicien R&D)
  • Association FORMAGYM (Arles)
  • BAIKOVITCH Paulette (Employée de mairie - retraitée)
  • BATIAT Arnaud (Responsable - ABC Bateau-école)
  • BATIAT Bernard (Retraité de l'éducation nationale)
  • BATIAT Manon (Ingénieur)
  • BATIAT Nadine (Retraitée de l'éducation nationale)
  • BATIAT Norbert (Receveur Divisionnaire des Impôts - retraité)
  • BLAYRAT-VIGLIANI Edith
  • BONICOLI Adry (Chef d'entreprise - retraitée)
  • BONNET Frédéric (Caméraman-Réalisateur)
  • BOUCHARAT Marianne (Retraitée)
  • BOUCHERF Bombella (Gérant de la société GTA)
  • BOUCHERF Abdelatef
  • BOUDJADI Aïcha
  • BOVON Sophie (infirmière)
  • BREMOND Martine (Comptable)
  • BREMOND Nina (Etudiante)
  • BRESSY Adèle (Chercheur)
  • BRIGATTI Antoinette et Jean Paul(Retraités)
  • CABRERA Isabelle
  • CAMALLONGA Marc (Retraité de l'éducation nationale)
  • CARRIERE Marie-Josée
  • CARVER Ricardo (Ingénieur)
  • CHAOUACHE-BENOT Myriem (Chargée de formation)
  • COLLUS Elisabeth
  • COLOMBAUD Françoise (Commerçante retraitée)
  • COLOMBAUD Jaqueline (Retraitée de l'Education Nationale)
  • COLOMBAUD Roger (Cadre retraité)
  • COLOMBAUD Pierre (Cadre retraité)
  • COLOMBAUD Gérald
  • COMBE Annie
  • CORNILLON Malou (Chef d'entreprise retraitée)
  • COULPIN-BALLEREAU Sylvie (Cadre dirigeant du secteur médico-social)
  • DALY Nathalie (Journaliste)
  • DELORME Alain (Vétérinaire retraité)
  • DELORME Isabelle (Dr en chirurgie dentaire)
  • DIAZ Mireille (Retraitée)
  • DILLMANN Stéphane (Dr en chirurgie dentaire)
  • FACCHINI Elisabeth (Psychologue)
  • FACCHINI Sylvie (Responsable des Ressources Humaines)
  • FERRERO Brigitte (Vendeuse)
  • FINCK Phillipe (Consultant en informatique)
  • FINCK Anne
  • FISHER Gilda (Formatrice)
  • FLAVIER Yvette (retraitée de l'éducation nationale)
  • FLOSI Jean-Claude
  • GAILLARD Michel (Indépendant)
  • GARNIER Jean Marie (Ingénieur)
  • GARNIER Marie José
  • GENTILE Suzie (Astrologue)
  • GERISE Marc (PCA de BONICOLI SA et gérant de la société SVI)
  • GIORDANINO Véronique (chef d'entreprise)
  • GODEFROY Gil (Ouvrier)
  • GONTHIER Virginie
  • GRAS Clairette (Animatrice)
  • GUILLON Isabelle (Directrice de CEIVE13)
  • GUILLOU Bénédicte (Ostéopatrhe DO)
  • GUILLOU Sophie (Retraitée de l'éducation nationale)
  • GUTMANN Jocelyne (Retraitée de l'éducation nationale)
  • HELAS Christophe (Webmaster)
  • HERAUD Sylvie (Clerc de notaire)
  • LAGNEAU Pierre (Commerçant retraité)
  • LAPORTE Liliane (Rétraitée)
  • LARSSON Karine (Assistante ADV)
  • LEFEBVRE Julie (Secrétaire Général UPA 84)
  • LEGRAND Véronique (Fonctionnaire)
  • LEROY Régine
  • LUC Geneviève (Secrétaire retraitée)
  • MARY Marie Thérèse (Adjoint de Mairie)
  • MAXENCE Carole (secrétaire)
  • MAXENCE Jeanine
  • MAXENCE Frédéric (Chaudronnier)
  • MAFFEI Anaïs (Etudiante)
  • MAFFEI Christiane (Enseignante)
  • MICOTTI Carmen (Infirmière)
  • MOINARD Florence (juriste)
  • MONTALTI Lydia (consultante internationale)
  • NEMORIN Florence (Médecin)
  • NEMORIN Claire (Retraitée de l'éducation nationale)
  • NOBLET Nicole(Retraitée)
  • ORTIZ-MAXENCE Marylise (Adjoint administratif)
  • OVESSIAN Virginie (Photographe)
  • PALUCH Muriel (Agent commercial)
  • PAOLI Jean Louis (Professeur EPS)
  • PEILLERON Anne-Béatrice
  • PEILLERON Marie-Pierre (Gérante de la société Charming Houses)
  • PEILLERON Vincent (Rédacteur)
  • PERIER Christine (Approvisionneur)
  • PETIT Catherine (Bibliothécaire retraitée)
  • PONS Marie-Christine (Enseignante)
  • PRUDHOMME Coralie (Orthophoniste)
  • REBOUL Annabelle (Infirmière)
  • REBUTTINI Anne Marie (Commerçante)
  • REBUTTINI Andrée (Retraitée)
  • REYNARD Eric (Paysagiste)
  • REYNARD Josette (Commerçante retraitée)
  • REYNARD Julien
  • REYNARD Philippe & Fati (Chef des travaux publics)
  • ROBLES Corinne (Secrétaire)
  • RUIDAVETS Jocelyne
  • SACCHET Marie (Avocate)
  • SCHIAVONE Marie (Secrétaire)
  • SOBCZYK Nicole
  • TAIBI Anne Lise (Professeur EPS)
  • TAIBI Eliane
  • TENA Eliane et Paul (retraités)
  • THOMAS Claudette
  • TORRES Isabelle (Avocate)
  • VANEL Anne Marie (Cadre)
  • VANEL Robert (PDG de la société C.V.I)
  • VIALLON Martine (Secrétaire)
  • VIGNA Anne (Journaliste)
  • VILLA Huguette et Robert(retraité de l'éducation nationale)
  • VLASSIS Nathalie (Esthéticienne)
  • WEISSENBACHER Nadia (Gérante de  ABC Bateau-école)
  • WOËLFLE Cindy (Comptable)